Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

This is the hidden content, please

Ну нельзя так говорить, каждый человек воспринимает книгу(да и остальное) по своему. В зависимости от взглядов на окружающий мир. Мне, например, очень тяжело читать Пауло Коэльо. Хотя многие читают его гением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Потеряный, если ты думаешь что я ради тебя на форуме буду анализ Заратустры писать ты ошибаешься.

В одном ты был прав, это не художественная литература, и сам Ницше говорил что Заратустра это книга для никого и для всех.

Если кратко, мне нравятся идеи, освещённые Ницше в этой книге, которые опять же перечислять можно очень долго. Понятие суперчеловека, параллель с пророками... Так же он говорит что мир всегда меняется, и те кто не хочет этих изменений (консерваторы, религиозные организации) слабы и глупы. Вообщем, могу тебе скан своего блокнота дать, там очень много всего выписывал, но на английском, так как читал на этом языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugene-18, есть и другое мнение.Коэльо-это философ для нищих,для тех,кто в силу каких то причин не имеет возможности и желания ознакомится с шедеврами классической литературы.К слову,я читал.И мне понравилось:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

This is the hidden content, please

Ну нельзя так говорить, каждый человек воспринимает книгу(да и остальное) по своему. В зависимости от взглядов на окружающий мир. Мне, например, очень тяжело читать Пауло Коэльо. Хотя многие читают его гением.

согласен, каждый воспринимает через свою призму, но так же и есть основной авторский посыл. И философия это абстрактная наука, но в головах этих мудрецов горели конкретные мысли и взгляды на мир.

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмачный, ещё раз даю тебе вопрос - в чём шедевральность ?

не то что тебе понравилось и не то что ты выписал себе в блокнотик, а в чём именно шедевральность?

Изменено пользователем lost_hellgast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн Браун - Цифровая крепость.

Динамичный экшн. Читается легко и с интересом. Закрутка сюжета и развязка отличные.

Пару секунд обдумывал фразу - "а если у них еще есть не просто модем, а высокоскоростной модем, то они могут скачать кучу информации".. Потом вспомнил, что это первая книга автора и написана, когда еще не было оптоволокна и вайфая ))

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка прочитала трилогию "50 оттенков серого", как по мне бред, но она в восторге. Если хотите отвлечь свою вторую половинку, можете посоветовать.

говорят годная порнушка

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Имя розы - это самое сложное, что я вообще читал. Тем не менее сюжет в книге дововольно интересный. Правда очень много воды, как мне показалось на первый взгляд. Та и жанр не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Пикник на обочине - как-то вообще никак.

атлас - уг, пикник - никак. Шо тебе вообще нравится кроме девилмейкрая?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пикник - своеобразный, я уже всего не помню, давно читал, но помню что было интересно, только вот концовка не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leonid4d, много чего мне нравится. Но если остановиться на книгах - из всего, что я прочитал в последнее время понравились: ПЛИО, Имя ветра (жду когда переведут вторую книгу) и Учение Дон Хуана (продолжение ещё не читал, но собираюсь). Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф.К. Дик "Всевышнее вторжение" - фантастика с явным метафизическим уклоном, что в этом жанре является в принципе редкостью. Роман представляет собой вторую книгу, так и не законченной трилогии, а первая - "ВАЛИС". Так же созвучен данным двум произведениям роман "Трансмиграция Тимоти Арчера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ф.К. Дик "Всевышнее вторжение" - фантастика с явным метафизическим уклоном, что в этом жанре является в принципе редкостью. Роман представляет собой вторую книгу, так и не законченной трилогии, а первая - "ВАЛИС". Так же созвучен данным двум произведениям роман "Трансмиграция Тимоти Арчера"

а в общих чертах о чем трилогия?

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "

This is the hidden content, please
" Орсона Скотта Карда, так как эта книга получила в свое время и "
This is the hidden content, please
" и "
This is the hidden content, please
". Да и
This is the hidden content, please
на носу. Неплохо, но далеко не шедевр, как по мне. Наверное, в тот год совсем туго с фантастическими романами было... Не знаю, стоит ли продолжать читать эту серию и ее ответвление (которое, говорят, лучше оригинальной).

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в общих чертах о чем трилогия?

по большому счету это причудливая смесь выдумки и биографии писателя, центральная идея - божественное присутствие в нашей жизни, обыгрывается со всевозможных сторон + описывается будущее, с искусственным интеллектом, анабиозом, фантоматикой и прочим. читается легко и непринужденно, остается осадок недосказанного, недопонятого, но это стимулирует фантазию и дает волю интерпретациям что же именно хотел сказать/показать Дик Ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читается легко и непринужденно

На счет этого можно, конечно, поспорить... :) Правда читал только "Валис". Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.