Перейти к содержанию

Последняя прочитанная книга


PSPlayer

Рекомендуемые сообщения

                                                        .

Изменено пользователем Helllghast (смотреть историю редактирования)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ephtrackx

    94

  • psychopatical

    93

  • Kain

    65

  • Bosswell

    62

Щойно дізнався, що "Гіперіон" Сіммонса перекладають українською! Одна з улюблених книг.

До речі, обкладинки нового польськго видання:

Shrikeillu.jpg.2048x1566_q90.jpg

HyperionsFall.jpg.500x5000_q90%402x.jpg

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперион шикарен. Первая книга - шедевр на века, перечитывал несколько раз. Остальные не так хороши, но все же составляют отличный цикл, один из лучших в жанре.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щойно дізнався, що "Гіперіон" Сіммонса перекладають українською!

А есть приблизительная дата "релиза"?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WooD1k, неа, сомневаюсь. Про перевод я вообще мельком узнал, из коментов на фейсбуке)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Владімір Парал "Війна з багатоликим звіром"

Великолепное произведение, которое сегодня как никогда актуально.

Не от того ли, что описываемая в книге война-вечна?

 

vijna-z-bagatolikim-zvirom_393213.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Прощай Оружие" Хемингуэя - книга состоит из диалогов, диалогов и вы не поверите диалогов. Читал я эти диалоги и ждал по отзывам интересную концовку - не дождался.

Изменено пользователем Cosmaty1991 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читал я эти диалоги и ждал по отзывам интересную концовку - не дождался.

Книга состоит из ванильных диалогов))) А в конце не то что неожиданность и интерес, но просто довольно сильно все это действует в конечном итоге имхо.

Я начинал читать в надежде на более военную тематику в стиле "На западном фронте " Ремарка, но оказалось совсем другое =)

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел все 7 частей Гарри Поттера в оригинале. Это был мой первый опыт чтения книг на английском, результатом остался доволен.

К слову, украинский перевод очень хороший, а российский очень плохой.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сайт де можно качать книги. В ЛС плиз. А то Флибуста умерла( 

Надо качнуть книг в командировку. А то даже Метро нигде найти не могу.

Спасибо заранее!

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сайт де можно качать книги. В ЛС плиз. А то Флибуста умерла(  Надо качнуть книг в командировку. А то даже Метро нигде найти не могу. Спасибо заранее!

С Флибустой всё в порядке. 

 

51325_flibusta.jpg

 

Update: нет, не в порядке.

Работает через раз.

Изменено пользователем Kain (смотреть историю редактирования)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, на флибусту нужно через TOR заходить. Еще можно смотреть на рутрекере (искать по автору).

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond,А скільки тобі років? Цікаво було Поттера читати? Я малому на виріст замовив комплект з 7-ми книг українською. От думаю чи варто самому почитати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно ваше личное дело.
Но столько хороших книг, которые за всю жизнь не перечитать.

А вы хотите время на Поттера тратить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я от думаю, може років 10 назад ще б почитав, а так я в основному по детективах і триллерах, але вже теж цікаве майже все перечитав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А скільки тобі років? Цікаво було Поттера читати?

Мені 21 і вперше я читав у років ~10, тоді було справді цікаво) Зараз інтерес був радше завдяки тому, що вперше читав на англійській. Не можу з впевненістю рекомендувати до читання, тут швидше залежить від особистих уподобань.


А вы хотите время на Поттера тратить?

Я его выбрал по той причине, что лексика довольно простая и, в основном, на нейтральную разговорную тему, но при этом довольно богатая синонимами, многие из которых я раньше не встречал. А количество книг в серии позволяет несколько раз по всему этому пройтись.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, спасибо! А я нублю и пытаюсь войти на флибуста.нет. Вмсело в закладках, всё норм было, а последние пару недель выдавало ошибку.

А Метро там тож под защитой(

Но зато нового Ричара перевели!) 

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Метро там тож под защитой(

на флибусту нужно через TOR заходить

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Поттера в 29 лет.

И ни капельки не жалею. Книги шедевр мировой литературы. Первые для мелких детей, последние как раз для дядь, которые зависают за игорями.

Отправлено с моего JY-G4 через Tapatalk

askoldUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, а что есть ТОР?

Можешь объяснить?

Вот зашел с телефона на главную и есть - войти через Тор. Нажал на Адрес, оно эрор выдает. Нажал на Тор, выдезли линки на скачивание браузера. Так понял его качаешь и потом в адресе линк фдибусты вводишь. Но там ссыли для Винды, а с телефона нелья качать выходит? 

Просто с компа можно и с рутрекера, а вот флибуста была удобна для смарта, когда за рубежем находишся, с местной симки зашел, качнул, делов минута.

Jarod_od.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jarod, tor - это такой мини-интернет 2.0, фишка которого в максимальной анономности и т.д. Можно использовать браузер как на десктопных ОС, так и на телефонах. Ссылочка на оф.сайт:

This is the hidden content, please

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond,

Не, для изучения английского-то понятно.

Я имел в виду, если читать на русском или украинском.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Elrond,А скільки тобі років? Цікаво було Поттера читати? Я малому на виріст замовив комплект з 7-ми книг українською. От думаю чи варто самому почитати.

 

Ну Гаррі і Стівен Кінг форсив в свій час наприклад (хоча наскільки він сам хороший письменник тема окремого, славного, срача  :) ), такшо можна читати, не зайде закинеш, не змушує ж ніхто до кінця читати.

 

 

 

Завтра йду на відкритий анонс перекладу першого тому Лавкрафта в рамках фесту Некрономікон, треба б всьо саме готичне з шафи дістати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Поттера где-то в 23-25 и получил массу удовольствия. Хотя тоже очень скептически к этой затее относился, считая весь тот хайп по поводу книги раздутым и предназначенным только для детей. Собственно, начинал читать первую книгу только для того чтобы иметь право презрительно свысока смотреть на всех фанатов Поттериады и уверенно заявлять, что это чушь. А получилось так что пока последнюю не прочитал, не мог остановиться... :) Родители, кстати, тоже с интересом прочли в то же время. Так что возраст точно не помеха.

 

Прочитал "Квантовый вор", дебютный роман молодого финского доктора наук по физике Ханну Райаниеми, номинированный на престижной книжной премии Локус в 2011 году. И это лучшая "легкая" фантастика последних лет которую мне доводилось читать. У автора потрясающий язык, яркие и запоминающиеся образы, очень интересный и продуманный мир будущего со множеством изобретательных деталей. Это детективно-приключенческий роман, так что скучать точно не придется. Однако, это далеко не одноклеточная боевая фантастика. Многие фантастические элементы базируются на известных научных теориях, автор также затрагивает философские, религиозные и социальные темы, хотя это все же развлекательное произведение, которое читается очень легко. Также в романе присутствует множество культурных отсылок, которые очень близки нашему поколению. Здесь даже есть трансгуманистическая раса, развившаяся из геймерских коммюнити. Это первая часть трилогии и я обязательно буду продолжать, чего и вам рекомендую.

 

186637t24mfcqjpg.jpg

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.