Перейти к содержанию

Проблема с пополнением украинского стора


XpYAsh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ryo777

    31

  • zub-81

    25

  • Helllghast

    21

  • Evil_B

    18


кто кого и где ввел в заблуждение? 

 

Своим постой выше.

 


ты тестовые списания смотрел в чем приходят? 

 

Они всегда приходит в GBP, на то они тестовые. Списания за игры приходят банку в гривне. Хватит писать чушь.

 


и погугли что такое DCC

 

Сношения банка и МПС мало кого волнуют. Клиент платит в UAH, так как ему приходит счет в UAH и он должен платить в UAH, так решило Sony. Точка. По ссылке ниже расписывал как идет процесс.

This is the hidden content, please

Становится в положение банков и их проблемы - лично я не собираюсь. Тем более, адекватные банки все еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Своим постой выше.

 

посмотри olx стоимость цифровой версии = б\у диску. 

так его потом хоть обменять можно.

 

 


Они всегда приходит в GBP, на то они тестовые. Списания за игры приходят банку в гривне. Хватит писать чушь.

 

банку приходит в валюте продавца. поэтому на форуме, как тут, так и на офе - массовые жалобы о списании больших сумм чем завялено при оформлении в PSN.

Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент. При авторизации 1586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD. Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1586 UAH), а возмещение – в долларах (100 USD)

 


Сношения банка и МПС мало кого волнуют. Клиент платит в UAH, так как ему приходит счет в UAH и он должен платить в UAH, так решило Sony. Точка. По ссылке ниже расписывал как идет процесс.

 

мало кого волнует как решило сони. учи матчасть 

Для международных карточных транзакций как обменный курс может использоваться один из двух:

- курс оптового рынка 

- курс, установленный государством (правительством).

 

 

спс за ссылку - но я в курсе как проходят расчеты в банках.

 


тановится в положение банков и их проблемы - лично я не собираюсь. Тем более, адекватные банки все еще есть.

 

 адекватные банки это федябанк и форвардчегототам - пообслуживайся у них как юрик потом расскажешь ;)

 

 сони может и пишет суммы в грн\рублях, но  финансовые документы между банками в долларах!!

 

НА оффоруме описан такой вот процес:

Сони выставляет счет в рублях (валюта операции), но это не значит что в банк прийдет платеж в рублях, так как Сони зарегистрирована не на территории РФ международная платежная система (VISA или МаsterCard) конвертирует запрос Сони в доллары (валюта расчетов) и отпраляет в банк, банк их замораживает. Когда наступает день окончательного расчета (через 1-5 дней как правило) часть банков (например, Сбербанк) переводит доллары через visa или mastercard на счет Сони при этом с карты списывается сумма в рублях по курсу на момент заморозки и тогда изначальная сумма в рублях не будет меняться (банк берет валютные риски на себя), а часть банков (например ВТБ 24) переводит через visa или mastercard доллары на счет сони при этом сумма в рублях будет списана с карты по своему курсу на момент расчета и в этом случае, если курс доллара увеличился, то окончательная сумма списанная с карты в рублях увеличится (и наоборот), т.е. эта часть банков перекладывает валютные риски на клиентов (как правило банк это где-нибудь указывает).

 

вся соль в конце. риски - на конечного пользователя. и тут как повезет уже с курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них как юрик потом расскажешь

 

Обслуживаться юриком в Привате прикажете? Ой, лал, как же надо себя не уважать...

 

сони может и пишет суммы в грн\рублях, но  финансовые документы между банками в долларах!!

 

А с пользователя должна быть списана сумма указанная продавцом, это правильно и нормально. И почему-то есть банки, которые так и делают. Неужели их топ-менеджмент насколько глуп? А, если глуп, то этим стоит пользоваться.

 

P.S. Paypal возместил деньги по двум транзакциям в январе.

 

банку приходит в валюте продавца

 

Товарищ, Вы либо фанбой Гороховского либо им стараетесь казаться. Это не уместно.

 

посмотри olx стоимость цифровой версии = б\у диску.  так его потом хоть обменять можно.

 

А можно получить дырку от бублика на olx  :lol: К слову, игры купленные в тройках прекрасно конвертируются в деньги.

 

@Vorlock, про Приват все всё прекрасно знают и не надо рассказывать о том, что политика, что он ведет нормальна и, тем более, не стоит его продолжать выгораживать. Это не конструктив, а впаривание того, что надо нести деньги Бене  :yawn:

 

 

 

приват отказался от DCC, а сони счета присылает теперь в фунтах.

 

Еще раз. Sony выставляет счета в UAH, Приват так же нагло конвертит деньги UAH->USD->UAH (в этой формуле как раз теряется 25-30% или сколько там сейчас?).

 

-------------------

 

К тем, кто рассказывает, что Sony выставляет счета в фунтах/долларах/гондурасской лемпире - есть один вопрос. Каким чудесным образом и по какому чудесному курсу, выставленная Sony сумма, превратилась в UAH при списании, при этом так четко, копейка в копейку?!

 

post-16796-0-25800600-1424276576_thumb.png
 
abfc93bb755be78bf3812038813d4c6e.jpeg
Изменено пользователем valuex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Народ, подскажите, какой банк лучше всего дружит с Сони?

С приватовской интернет-карты (грн) последний раз удалось пополнить в октябре прошлого года, потом где-то с ноября постоянно сообщения "Данные кредитной карты недействительны.." и хоть бы что.. Пробовал еще Марфин, та же фигня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого, покупка в сторе зависит от удачи. Вот что мне ответил саппорт сони:

Ситуация может быть обусловлена некорректным сетевым взаимодействием с биллинговым центром, ввиду нагрузки\техническими работами\изменениями в определённые промежутки времени в сети, а также некорректным проведением платежей со стороны кредитной организации.

 

Полная рулетка, знакомый предзаказ на мортал сделал, месяц не мог ничего купить, писало ту же ошибку. А вчера, успешно списало за предзаказ.

Изменено пользователем ReptileDB (смотреть историю редактирования)

reptiledb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приобрел консоль в начале 2015 года и сразу через и-нет карту купил пару игр, а потом при пополнении кошелька написало ошибку (какую....можно прочитать на прошлых страницах), но это меня не остановило и я опять и опять и оппять)))) повторял попытку. Но всё было в пустую :blackeye: . Только потом я обратился к поисковикам и узнал что эта проблема существует давно. Я был в шоке, хотя давным "давным" покупаю в других сторах нашего земного шарика)). Так вот, к чему я виду. Как пишут здешние модераторы - читаем предыдущие страницы и делаем выводы, а не переливаем с пустого в порожнее (примерно). Среди кучи бесполезной информации (типа - приват банк, долар, виртуальная карта, киви - шмиви :emoticon-0119-puke: ) узрел здравую переписку ребят, где они говорили что нефиг заморачиваться - " я подождал пару месяцев и всё заработало". кому интересно - перелистайте странички. У меня не приват банк и гривневая карта- виза, так что не мутите воду.Весь трабл в ПС сторе.  :imgres:  Вот и я с января месяца подождал ради принципа и проверил на скидках и купил НФС райвалс. Всё работает! Будем приспосабливаться! Всем хорошего настроения. :t0330:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел купить ведьмака 3, 600 грн закинул, потом оплата не проходит, сони не принимает. До этого все хорошо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова ребята, поділіться опитом, будь ласка. Маю карточку райфайзен ВИЗА класік. гроші на ній є, хочу купити мкх, ткстовий платіж проходить, але всеодно  вибиває помилку, неправильні данні картки, може я шось не то заповнюю, імя власника всьо великі латинські буки, а тепер саме цікаве місце адреси, потрібно латиною чи і укр мовою піде, і який адрес вводити ? той шо до карточки привязаний чи центрального офісу, бо я розплачувався колись карткою брата в нього приват простий, мастер кард, мені в підтримці дали кординати головного офісу привата в Дніпропетровську і воно проканало, але тільки один раз, потім писало помилку інформації кредитки, а то я намагаюсь і так і сяк. дякую, за відповіді. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова ребята, поділіться опитом, будь ласка. Маю карточку райфайзен ВИЗА класік. гроші на ній є, хочу купити мкх, ткстовий платіж проходить, але всеодно вибиває помилку, неправильні данні картки, може я шось не то заповнюю, імя власника всьо великі латинські буки, а тепер саме цікаве місце адреси, потрібно латиною чи і укр мовою піде, і який адрес вводити ? той шо до карточки привязаний чи центрального офісу, бо я розплачувався колись карткою брата в нього приват простий, мастер кард, мені в підтримці дали кординати головного офісу привата в Дніпропетровську і воно проканало, але тільки один раз, потім писало помилку інформації кредитки, а то я намагаюсь і так і сяк. дякую, за відповіді.

Место проживание не обязательно указывать реальное.

Я,к примеру,ввожу данные карты и имя владельца реальные(первая буква большая)

И обязательно включить "оплату в интернете" через приват24,а так же подключить двойную конвертацию.И всё должно работать.

Данные на проживание от фонаря ввожу.

“The oldest and strongest emotion of mankind is fear, and the oldest and strongest kind of fear is fear of the unknown” - H.P. Lovecraft

genius_mg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за відгук. Намагався ввести по 1 букві і левий почтовий індекс, тестовий платіж прийшов, списало 10 центів і вернуло, але купити континент з псну так і не вдалось, облазив всьо вже і рускоязичні і англо язичні, толком нічого немає, я взагалі не уявляю як у інших людей проходить платіж, в мене після обнови видає помилку e-82000171, раніше писало шо кридтна інформація не вірна, цей код шось новеньке, а через сайт, стандарт, якась там загрузка. Замкнуте коло виходить, зверху писали шо нада просто пробувати і може тобі повезе, буду так пробувати, але це тупо, треба якесь реальне вирішення проблему, дякую за спробу помогти, може ше хтось підскаже шо робити ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Приват, включена возможность оплаты через интернет, установлен лимит на операции и включена двойная конвертация. Пополняю всегда через сайт, фамилия и имя большими латинскими, уточни в банке как правильно пишется, и адрес ставлю по умолчанию домашний. Этот адрес я прописывал в самой приставке когда впервые вводил свои данные при регистрации консоли. Уже около года проблем с пополнением кошелька нет. Проверь, может лимит карты на покупку в интернете не позволяет пополнить кошелек. И попробуй через неделю, говорят что SONY на некоторое время закрывает возможность пополнения. А тестовые всегда снимаются, при любом раскладе. Вроде все...

Изменено пользователем zub-81 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересно получается, 20го мая пытался первый раз купить игру через PSN, покупка не проходила, "писалась ошибка неверные данные карты", но тестовые 0.1 фунта снимались. Карта у меня Приватовская именная кредитка с фото (Mastercard), имя фамилия заполнены большими латинскими, адресс на русском тот же что и при регистрации. Связался с оператором Привата, отключил двойную конвертацию, примерно через час я смог по ней купить игру, правда получилось это сделать через приставку, с компьютера так и не вышло пополнить бумажник. С вчерашнего вечера, снова выдает ошибку E-82000171. Подскажите что можно еще попробовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. раз пошла такая пьянка и почти у большинства укр. банков двойная конвертация. Кто-то покупал себе подписку? сколько она обходится в двойной конвертации?. если на 1-год сейчас стоит 779 грн., то сколько после конвертации снимут?

я вот к примеру покупал на прошлой недели Crysis 3 по 104,65, а сняли 115,49 разница в 11 грн, но все равно не приятно. И сумма тут маленькая, а при покупке PS+ снимет наверно около 1 тыс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stasvldin, Если будешь покупать сегодня через ПриватБанк, то заплатишь за годовую подписку 856 грн. т.е. ~10% сверху. Завтра может быть другой процент, причём как в большую так и в меньшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже возникла проблема с пополнением счета ... Пробовал карты от ПУМБА и Привата, но результата 0.

Снимает и возвращает те 10 центов но потом платеж не проходит. После звонка на горячую линию - сказали что скоре всего счет заблокировался и теперь ждите неделю..

Было ли у кого-то подобное? Разглючит реально аж через неделю или стоит проверить раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приват работает, заказывал конвертацию, акк с фифой уехал, сегодня взял ее за 379 сняло 398.

Изменено пользователем Andrey_Dnepr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы заказывали разрешение двойной конвертации, через сайт или звонили на горячую линию? Или где-то в приват24 появилось меню?

А то я пробовал через баксовую карту - не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mygat

This is the hidden content, please

После этого можно через онлайн-чат Приват24 или по телефону поинтересоваться у оператора включена ли конвертация на карте.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.