Перейти к содержанию

Проблема с пополнением украинского стора


XpYAsh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ryo777

    31

  • zub-81

    25

  • Helllghast

    21

  • Evil_B

    18

У меня в украинском сторе было 2 операции на 1000+ грн при этом излишне списало 222 грн, 6 го числа эти деньги вернули на карту автоматически. Плюс в саппорте сказали что сейчас ктаких проблем не должно быть, так же есть объявление на сайте о том что деньги вернули всем клиентам. 

 

privatbank.ua/news/privatbank-kompensirujet-klijentam-boleje-5-mln-grn-poter-ot-dvojnoj-konvertacii-val-ut-pri-raschetah-v-zarubezhnyh-magazinah/

 

Так что похоже с укр стором проблемы вроде как более не актуальны.

 

P.S. Да сорри деньги вернули, а вот новые операции по этой карте совершать больше не дает :(, так что оплачивать через приват не получится.

Изменено пользователем Izotov (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor Kovrigin,почему не актуальны ? гривневой картой платить нельзя, долларовая тоже по дурацкому курсу считает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да саппорт не соврал :) излишние суммы списывать не будет , просто не будет вообще ничего работать приват такой приват :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там на сайте Привата объяву накатали что с 5го числа расчеты только долларовым картам.

Короче непонятно, доларовую карту привязал, но купить все равно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня ищо та ! создал карту з баксами  закинул баксы оплатил! получилось такая же фигня как з гривнами! сняло больше чем должно было ! все одно 2ная конверция бабла ! сказали сайт британский нада у фунтах! та ну их ! педиков! только б наинас !! над опять на майдан ити спалить приват полностю !

1098516.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rasagal, а за одне і інші банки не забудь спалити, які продають долар по картковому курсом, а це кожен другий банк, як мінімум. Крім того, з чого ти взяв що з доларовою карти курс обміну будить 16.5? Щас різниця між гривневими і доларовими картами в тому, що доларової ти можеш розплатитися в ПСН, а гривневої начебто ні.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, бедуины, есть пару вариантов оплаты, еще лично мною не проверенны, не успел пока, но по факту, они есть. И так:

 

1) Завести карту Сбербанка России, как вариант, но тогда нужно не забывать к сумме оплаты с привата добавлять 1%. Они выпускают обычную не именную ВИЗУ которой можно совершать покупки в сторе;

 

2) Может оказаться еще дешевле чем казалось, можно покупать игры в РУ сторе, покупая карточки пополнения на 1000 или 2500 рублей, за 989 или 2449 рублей, даже с конвертацией гривны в рубли, покупать игры в РУ сторе получается дешевле, в гривнах, чем в нашем (укр) сторе;

 

3) На сколько я разобрался с приватом, покупать гривневой карточкой в российском сторе никто не запрещал, и опять же, даже учитывая курс обмена по привату грн в руб, покупать в ру сторе получается дешевле и выгоднее, к примеру: МГС5 у нас стоит 78 грн, а в РУ сторе 239 руб, так вот, даже если приват конвертирует грн в руб по 0,3, то это получается - 71,7 грн  :D .

 

П.С. По-моему, пришло время снова возвращаться в РУ стор.

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, где-то выше какой-то товарищ описывал проблемы при несовпадении локализации учётки и карты.

 

Собираюсь попробовать какой-нить банк с иностранным капиталом, может повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, теперь гривневые  приватбанковские карты не работают в укр сторе? Чтото у меня долго бан стоит, пишет что карта не действительна уже больше 12 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Було б норм якби за слово "приватбанк" давали рідонлі на добу з однією тільки доступною темою ФАк по кртах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mirnuj_atom, а всі інші банки, значить рекламувати можна? :173ab350c6a4[1]:  

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RA411, мне кажется ты что-то попутал. Нельзя оплачивать картами другой страны. Если у тебя русский аккаунт, то ты должен, либо покупать карты пополнения для русского стора, либо платить картой выпущеной в России. Так что твои пункты 2 и 3 отпадают (2 подойдет если у тебя русский акк, но если так то отпадает пункт 1 :-)).

 


Так что, теперь гривневые приватбанковские карты не работают в укр сторе?

Нет, гривневые больше не работают.

reptiledb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aragorn,  не рекламувати, прсото останні сторінок 10 в темі "фак" однакові пости про "ой приватбанка не робіт, шо дєлать, аааа", якшо не всі то через один точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене кредитка віза від райффайзену, купував сьогодня гру за 78 грн. Так і зняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReptileDB, завел вчера себе КИВИ. Дали все данные для покупки. С курсом привата 0,31 и комиссией 0,75% купил игру в ру сторе дешевле чем в нашем. Так что это самый верный вариант. Ну или как ты писал купить карту пополнения для ру стора. 

artur_sasha.png

Счастье не в деньгах, а в их количестве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FYI: 

This is the hidden content, please

 

UPD: сегодня буду пробовать купить с грн карты. О результате отпишусь.

Изменено пользователем Иван Таченко (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл что разблокировали, конвертация то все равно присутствует, а значит и переплата будет значительная ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, перечитал тему (в частности последние несколько страниц), так и не разобрался. Я новичок, и первой покупкой решил сделать (проверить работу/правильность) - оплатил укрстор на месяц (109 грн.) Снялось 132 вроде. Как решать вообще эту проблему, кто нибудь разобрался? Банк мой - ощадбанк. Суть я понял, почему так происходит, но это вообще решаемо? Вроде бы чуть раньше писали, что деньги возвращают?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flash0908, никто ничего не вернет. Почитай тему в подписи, есть нормальные банки, есть банки со спекулятивными пересчетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Помогите в решении возникшей сложности. Уже вторую неделю не могу ничего купить в ПС Сторе и не могу продлить подписку на ПС Плюс.


Ошибка возникает как при покупке (подписке) через сайт, так и при аналогичных операциях через приставку (код ошибки не записал, к сожалению).


Если кто-то столкнулся и решил эту проблему, будьте любезны помочь нерадивому камраду.


 


http://ps4.in.ua/forum/uploads/monthly_01_2015/post-17118-0-99228300-1421657579_thumb.png


http://ps4.in.ua/forum/uploads/monthly_01_2015/post-17118-0-87440400-1421657584_thumb.png


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.