Перейти к содержанию

Проблема с пополнением украинского стора


XpYAsh

Рекомендуемые сообщения

лучше пробовать через пс4, там надёжнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ryo777

    31

  • zub-81

    25

  • Helllghast

    21

  • Evil_B

    18

не то что бы глючит, в общем сони начало пытаться снять оплату в британских фунтах, раньше было в гривнах

а приват банк блокирует сайты с двойной конвертацией

что разрешить двойную конвертацию надо заполнить формочку на сайте привата

This is the hidden content, please

сони сказало на сутки удалить платёжную инфу

и если не поможет пробывать карту другого банка

Изменено пользователем asa_g (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, в Сони сказали , что с приватом все, надо менять банк.

Двойная конвертация, это они по курсу будут считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня райфайзен три дня назад платил а сегодня даже проблема!! Пробовал две разные карты и два аккаунта !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите пожалуйста, при попытке оплатить подписку пс+ через ( или что либо другое) пишет ошибку E-82000171, а если через сайт то "При обработке заказа произошла ошибка. истекло время ожидания при подключении к серверу. Повторите попытку позже".Последний раз делал оплату в конце прошлого года, может что поменялось в 2015. Форму на разрешение двойной конвертации заполнил, но до этого сделал примерно 7 попыток покупки и вот теперь думаю что заблокирован на сколько то там дней. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался в приложении вебмани - создать виртуальную карту master card на несколько дней? Проходит ли с неё оплата интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировал карту Приватбанка "Универсальная", в привате 24 разрешил покупку через интернет. Выставил лимит на затраты в месяц.

В 23:00 04.02 купил в укр. сторе "Infamous Второй сын"для ПС4. Цена по акции 314 грн. Сняло 436 грн.

Схема оплаты неправильная, но близка к реальной. Итак: у нас есть цена в 314 грн, оплата идёт в стор Великобритании в долларах США. Значит 314 делим на оф. курс НБУ на день покупки - у меня это 16,73 за дол. Итого игра стоит 18,77$. Теперь эту сумму умножаем на курс привата 24. Возмём 23 грн .23*18,77=432. Плюс комиссия банка. Вот и наша сумма 436 грн.

 

Выходит, чем выше НБУ ставит оф. курс, тем дешевле контент. Например, Вы хотите оплатить пс плас на год. Цена 780. Делим на оф. курс НБУ 20 (на 06.02). Получаем 39 дол. за подписку. А теперь умножаем на курс продажи привата 24 - 25 грн за дол. Получаем 975 грн + комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Райффайзен, последнюю покупку делал 19/01/2015, автоматом обновило подписку PS+, карта всегда была привязана одна и та же а именно MasterCrad (стандартная), с нее накупил в сторе игр 7-8, а вот вчера решил попробовать купить Alien Isolation (скидон на него) и нифига, тупо пишет не правильно введена карта. В поддержке москали сказали, типа удалите платежную инфо и все ок потом будет. Но не тут то было, оказывается банк который юзает PSStore британский, и происходит снятие в размере 0,10 GBP, это яко бы тестируют карту на придатность, по идее дальше должны снять полную суму, но нет, эти 0,10 GBP просто через минут 10 возвращяются на карту и все. В Банке сказали что я не смогу купить там ничего так как конвертация проводиться в долларах или евро, то есть, если б снимали в евро/долларах то по идее я смог бы купить игру, хотя ранее проблем ноль, и говорят мол поменяйте валюту на доллары или евро и все норм. Но на сколько я понимаю поменять нельзя, можно только создать новый акк, но все равно не думаю что это поможет, скорее всего придется открывать долларовую карту или как то так. 

 

Народ, я так понимаю тут все сталкивались с такой проблемой, кто то нашел решение?? Подскажите, очень уж меня печалит то что такие траблы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.02 купил игру через мастер кард Приватбанка

стоимость 679 грн реально сняло - 940.50 грн

в этот день курс был в приват банке - 25

в мастер кард - 1 грн = 0.039 грн \ 1у.е. = 25 грн

нбу = 1 к 23

 

курсы привата можно проверить на их сайте. мастер кард ниже (сайт дали  сами сотрудники привата)

This is the hidden content, please

 

короче в этот день не было разницы курсов. и никаких конвертаций таких проходить не могло впринципе

при этом с меня сняло + 30%

 

теперь математика:

940.50 грн (реально сняло) \ 25 (курс привата для продажи доллара) = 37.62 (приват утверждает что ПСН запросил эту сумму)

679 грн (сумма которую я хотел оплатить) \ 37.62 = 18.05 - итоговый курс по которому "как бы ПСН" пересчитал оплату и вот почему Приват получил запрос на 37.62 у.е. и я в итоге заплатил на 30%

 

теперь вопрос почему и кто посчитал курс по 18? а не по 25 (мастер кард курс в этот день) или уж ладно 23 (нбу)?

либо сони что-то мутят и это мошеничество так как ничем не обосновано економически

либо приват банк жульничает.

мое мнение это приват банк разводит своих клиентов. сами придумывают все эти запросы.. и реально у них на другую сумму запрос пришел.

 

в общем сейчас требую приват банка что б они это решали. тут либо их ошибка либо.. сони.. клиент банка никак на это не может влиять. их математика не соответствует реальным курсам

если у когото такие же проблемы. не оставляйте это просто так.пишите привату что б возвращали незаконно списаные деньги.

с 06.02 курс 25 - 25 и у мастер кард и у приват так что никаких накруток быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пополнил кошелек через сайт на 400 грн, при этом по карте списало 395,01 грн. Карта Приват голд. Включена возможность оплаты через интернет и возможность конвертации валют. Адрес был указан домашний (по умолчанию) по-русски. Имя и фамилия английскими большими буквами.

Изменено пользователем zub-81 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то знает сколько раз за сутки можно пополнить свой бумажник в псн? Привязал карту приватовскую, конвертацию разрешил, при пополнения бумажника выдало "Данные кредитной карты недействительны. Проверьте данные", через часов пять связался с поддержкой привата, где мне дали правильные данные, изменил данные карты и минут через 10 получилось пополнить бумажник. Через восемь часов решил еще раз пополнить, но система выдала "Данные кредитной карты недействительны. Проверьте данные", решил на этом и остановиться. Попробую через часов 30 пополнить бумажник еще раз.

Как понимаю, пока, акк еще не забанен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то когда-то читал, что есть какой-то лимит при занесении дс в кошелек. Вообщем рекомендовали не вносить сильно часто и большие суммы. EDGara попробуй позже, если не получится, то через неделю. И акк не банится в таких случаях, блокируется возможность использование карты в системе. А на сколько, знает только Кэн Кутараги :)

Кстати, проверь, может у тебя при второй транзакции превысился допустимый лимит по карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, проверь, может у тебя при второй транзакции превысился допустимый лимит по карте.

Этот вариант отпадает)!



Где-то когда-то читал, что есть какой-то лимит при занесении дс в кошелек. Вообщем рекомендовали не вносить сильно часто и большие суммы. EDGara попробуй позже, если не получится, то через неделю. И акк не банится в таких случаях, блокируется возможность использование карты в системе. А на сколько, знает только Кэн Кутараги

Попробую. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hi
I am new here. Could you advice me how can I buy in your Playstation Store in UAH. Is there any bank that I could make virtual card when I am abroad (or anyone from you could sell me that kind of card)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Посредник

@Mateusz Kaflowski,

Ukraine store for ukrainians!!! :trollface:

З.Ы. Походу по миру уже пошла молва, что в курсторе цены как для нищих:)

Изменено пользователем sanekus666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы. Походу по миру уже пошла молва, что в курсторе цены как для нищих :)

Молвы не надо, просто на курс посмотреть...

Не понятно почему Сони у нас цены не поднимаю... Хотя и так не все хотят покупать игры по 1,5 к грн.

reptiledb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, интересная ситуация получилась. Есть виртуальная долларовая карта привата, с которой уже покупал и игры и пс+.

Решил взять батлу и гта. Добавил в корзину, решил одним платежом. Ошибка. В банке сказали недостаточно средств, хотя по идем должно хватить.

Решил взять по отдельности. Батла купилась, а ГТА ни в какую. Бумажник тоже не пополнить. Вот теперь бан на неделю. С чем такое может быть связано, если я покупал игру с карты а через минуты уже не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может пополнить кошелек в сторе? Или поучаствовать в совместной покупке пс плюс. В ЛС

Изменено пользователем Мілан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребят подскажите,пытаюсь пополнить бумажник PSN с карты которой всегда это делал,однако сегодня при попытке пополнить возникла ошибка,в которой сказано что якобы не хватает средств.(к примеру на карте 200грн а хочу закинуть 100 но нифига) карта приватбанк виртуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приват отказался от DCC, а сони счета присылает теперь в фунтах.

по факту дешевле и практичней покупать б\у диски стало. 

в деньгах выгоднее + под обмен в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.