Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения


FX проигрывает подчистую

 

Разве что в "тестах", а в реальности FX6300 даже без разгона в штатной частоте, на одном ядре (на одном карл!) тащит эмуляцию ВииЮ на полной скорости в 60 фпс:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подумываю к концу года собрать систему на Intel. В приоритете работа в ресурсоемких графических приложениях (в основном After Effects и Premiere), поэтому наверное лучше брать i7 из-за hyper-threading? Я правильно понимаю, что если не предусматривается разгон, то нет смысла брать К версию? И что с частотами памяти, без разгона не надо выше 2133 Мгц? В общем, пока что присмотрел такой сетап (с видюхой пока не определился, но по-ходу придется брать что-то от Nvidia, так как по производительности карт от AMD в приоритетных приложениях инфы маловато):

 

Проц - Intel Core i7-6700

Память - Kingston 16 GB (2x8GB) DDR4 2133 MHz HyperX FURY

Мать - GIGABYTE GA-Z170-HD3

 

Советы? Предложения?

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx

К без разгона не нужен.

Не К 6ххх процы гоняцца по шине на некоторых мамках.

Если не планируешь разгон, то мать на Z не особо то и нужна.

Память будет работать черех XMP профиля на вшитой частоте. Главное чтоб мать поддерживала работу с этими профилями.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не планируешь разгон, то мать на Z не особо то и нужна.

 

Тогда на каком чипсете лучше брать - на B150 или H170?

 


Главное чтоб мать поддерживала работу с этими профилями.

 

Этот момент не совсем понял...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что приглянулась ASRock B150 Pro4/3.1 из-за большого количества USB 3 и SATA портов, да и компоновка элементов на плате удобная, судя по фото.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я асроку чот не доверяю. не знаю почему, правда. может, название не нравится. :lol:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асрок нормальный в верхнем ценовом диапазоне, но если брать с оф гарантией, то какие проблемы? У них три года вроде... На счет хмр профилей... это как бы вшитые в планки параметры на определенные частоты и тайминги. Не нужно мудрить с разгоном, достаточно выбрать этот профиль в биос и память 100% заведется. Чипсет бери любой, гланое чтобы лично тебе хватало всех интерфейсов. Ну и охлад на мосфетах не будет лишним.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими компонентами вроде разобрался, спасибо. Еще нужен совет по охлаждению, так как, если я правильно понимаю, новые процессоры от Intel идут без стоковых кулеров? Опять же - без разгона.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц - Intel Core i7-6700

 

Учти ты выбрасываешь 4к просто за ГиперТрединг, вот так тююю и не было твоих 4к :D

 

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за ГиперТрединг

 

Если бы я брал проц для игр, то ограничился бы i5. Но я беру для работы в приложениях, которые сполна используют hyper-threading, посмотри тесты i5 и i7 в том же Adobe Premiere - у i7 почти 50% прироста по производительности. Вообще i7 изначально и позиционируется как процессор для создания контента.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в том же Adobe Premiere
 

 

Ты что в нем работаешь, специалист? Или просто начитался тестов... xD

Учти, если приложение/игра не оптимизированы под ГиперТрейдинг, он совершенно бесполезен - в 90% случаев.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что в нем работаешь, специалист?

 

Вообще-то я уже 10 лет работаю в видео продакшне...

 

 

Учти, если приложение/игра не оптимизированы под ГиперТрейдинг, он совершенно бесполезен - в 90% случаев.

 

Ну так почитай про Premiere, After Effects, Photoshop, Vegas, "специалист"... :) Или просто языком потрепать охота?

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учти, если приложение/игра не оптимизированы под ГиперТрейдинг, он совершенно бесполезен - в 90% случаев.

 

а если операционка оптимизирована? :trollface:

b7fe3fe70985[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, за 50% процентный прирост = еще примерно +50% от стоимости проца за фичю которую юзают 10% приложений на рынке, но если ты такой "специалист" по видео-эдитингу, go for it)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за фичю которую юзают 10% приложений на рынке

 

Но как раз именно те приложения, которые мне нужны, в общем то... ;)

 


за 50% процентный прирост = еще примерно +50% от стоимости проца

 

Знаешь, когда монтируешь фильм в 4К на 1,5 часа с цветкором в DaVinci Resolve и эффектами накрученными в After Effects, а потом все это дело начинаешь рендерить, то даже незначительное увеличение производительности решает многое. Но что я распинаюсь, ты же ведь "специалист"...  :baby:

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx, не обращай внимания. Пациент просто пытаецца оправдать наличие у него трёхмодульника от амде. Охлад в комплекте идёт, если что, подарю тебе свой  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon, у кого-что болит (с), это же не я недавно себе купил бесполезный охлад :lol:  :trollface: 

 

Во вторых, что за выгон!? FX 6350 до сих пор тянет все на игрушки на высоких 50-60 фпс, зачем мне сейчас брать i5 6600k, менять шило на мало? С моей Печью 960 нет смысла :smoke:      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FX 6350 до сих пор тянет все на игрушки на высоких 50-60 фпс, зачем мне сейчас брать i5 6600k, менять шило на мало?

 

Тут соглашусь, у самого FX 6300. Дело в том, что, как я уже неоднократно говорил, мне не для игр надо. При работе с full HD контентом меня в общем и текущий сетап устраивает. Но сейчас все больше заказов идут на 4К, а тут уже AMD не тащит от слова совсем...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не я недавно себе купил бесполезный охлад

От чего же бесполезный. Вполне охлаждает  :lol:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а не башня висит на полкорпуса...

 1081370.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.