Перейти к содержанию

Playstation 5 Телевизор для PS5. Ready for PlayStation 5?


Буран

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, V1shnya сказал:

За такие деньги только Hisense u7qf.Но его сложно найти.Аналогов точно в таком ценовом диапазоне нету.

8бит+frc,VA матрица,FALD подсветка,не плохая яркость как для бюджетного тв

А если в пределах 15-16к, есть что-то? 

volkovv89.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, volkov89 сказал:

А если в пределах 15-16к, есть что-то? 

И за 15-16 примерного не найдёшь,посмотри на хотлайн,ещё в магазинах он вроде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, volkov89 сказал:

А если в пределах 15-16к, есть что-то? 

В этой ценовой категории телевизоры от LG, Samsung и Sony будут с матрицей в 8 бит + FRC. Это, наверное, единственный минус. Чем выше цена, тем больше наворотов. Другое дело нужны ли они) В LG подсветка Direct LED и IPS матрица. Samsung использует VA матрицу, но Edge LED подсветка. За Сони не знаю, не интересовался. Все характеристики интересующих тв можно глянуть здесь: displayspecifications точка ком)

donizete2361.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Donizete сказал:

В этой ценовой категории телевизоры от LG, Samsung и Sony будут с матрицей в 8 бит + FRC. Это, наверное, единственный минус. Чем выше цена, тем больше наворотов. Другое дело нужны ли они) В LG подсветка Direct LED и IPS матрица. Samsung использует VA матрицу, но Edge LED подсветка. За Сони не знаю, не интересовался. Все характеристики интересующих тв можно глянуть здесь: displayspecifications точка ком)

так это норм??? просто после праздников в наличии по магазинам нет вообще ничего, чтобы посмотреть в реале на картинку и всё остальное. И всё, что смотрел 50 герц, но хз, сильно ли критично это будет, так как сравнивать несчем

volkovv89.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 15:57, werty сказал:

Взяв Sony xh9096, був у магазині порівнював q70t і xh9096 , картинка в соні більш живіша, насичина, чорний повний колір, самсунг на чорному засвіти, картинку кидає більше в синюватий колір аж очі виїдає.

 

28.12.2020 в 21:52, Gort92 сказал:

Выбирал себе между 75xh9096 и 75Q80Tau выбрал Сони, покупкой доволен 

Владельцы xh9096 подскажите ножки телевизора регулируются по горизонтали? В одних обзорах говорят да, на розетке говорят, что нет. Если регулируются то подскажите полный номер модели xh9096.....? 

Хочу взять 55 диагональ, тумбочка под телевизор 100см на 30см, не особо хочу чтобы ножки впритык к краю тумбы стояли.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kidek сказал:

 

Владельцы xh9096 подскажите ножки телевизора регулируются по горизонтали? В одних обзорах говорят да, на розетке говорят, что нет. Если регулируются то подскажите полный номер модели xh9096.....? 

Хочу взять 55 диагональ, тумбочка под телевизор 100см на 30см, не особо хочу чтобы ножки впритык к краю тумбы стояли.

Спасибо за ответы.

в оффициальных магазинах модели без регулировки в нашем регионе - только широкий вариант. да и на 100см он у тебя не станет. там около 103см. а я смотрю ты рисковый на такую тумбочку ставить такой ТВ.

 

28.12.2020 в 00:14, werty сказал:

Це одна та сама модель, у різних країнах свої 2 ост.цифри , а так то модель XH90

П.с. якщо не помиляюсь у моделі 05 можна регулювати ножки, модель що продається у нас 96 не має тої можливості.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, overload сказал:

а я смотрю ты рисковый на такую тумбочку ставить такой ТВ.

А на какую лучше? Бить стену не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kidek сказал:

А на какую лучше? Бить стену не вариант.

Там глубина на подставке 33.8 см. Я под него брал новую 120 на 42 стоит уверненно 

Изменено пользователем overload (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, overload сказал:

Там глубина на подставке 33.8 см. Я под него брал новую 120 на 42 стоит уверненно 

Можешь ссылку дать или сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверное нет идеального варианта,каждому своё, как машина ,квартира, ремонт.

Играю на таком LG 55" https://www.displayspecifications.com/ru/model/11b3b55 примерно 2.5 метра от дивана. Всё в полне устраивает. Конечно сони смотрел QLED за 110тыс грн Там картинка красивая, опять же демо ролики везде хорошо выглядят, я брал флешку с большим объемом и запускал на интересующих моделях фильм или мульт и смотрели. Можно купить характеристики но не получать удовольствие,писал в начале человек что играет  со времен  пс3 ему кайфово и тд. Тоже 720р телевизор есть и работает  с 2008 года пережил пс 3 пс 4 и пс 5 как член семьи. Новые не известно сколько работать будут))

Eight8Mile8.pngng 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2020 в 19:40, dante_forever сказал:

я не это хотел сказать. я имел в виду, что он лучше ценой и операционной системой (последнее субъективно). у сони при этом лучше грей юниформити и локал димминг. как бы там ни было сони x900h один из лучших среди led

Я вот прошуршал инет. И разница в цене 1к максимум 2к гривен между ними. И все равно не ясно, что будет лучше. 
тоже занялся вопросом тв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, kidek сказал:

 

Владельцы xh9096 подскажите ножки телевизора регулируются по горизонтали? В одних обзорах говорят да, на розетке говорят, что нет. Если регулируются то подскажите полный номер модели xh9096.....? 

Хочу взять 55 диагональ, тумбочка под телевизор 100см на 30см, не особо хочу чтобы ножки впритык к краю тумбы стояли.

Спасибо за ответы.

Повесил на стену, так как на тумбе очень много места занимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/6/2021 at 11:20 AM, kidek said:

 

Владельцы xh9096 подскажите ножки телевизора регулируются по горизонтали? В одних обзорах говорят да, на розетке говорят, что нет. Если регулируются то подскажите полный номер модели xh9096.....? 

Хочу взять 55 диагональ, тумбочка под телевизор 100см на 30см, не особо хочу чтобы ножки впритык к краю тумбы стояли.

Спасибо за ответы.

Я сходив в магаз, разом з продавцем полапав знизу - здалось що є кріплення для ніжок. Коли притащив додому виявилось що то отвори динаміків, лол. 
На щастя дома валялась не розібрана тумбочка з Ікея, з тієї ж серії що і тумба під тєлік, тепер у мене ось такий монстр :)

 

A97E1553-DADE-442D-A08A-C1FC3FE17A28_1_105_c.thumb.jpeg.1c5bcab450afbd54d610b502083452d0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь все владельцы xh9096 можете разбирать тумбы и нести (для кого важен VRR и ALLM, а т.к. это игровой форум это думаю важно для всех и каждый кто брал этот телик если не главным для себя, то очень важным было наличия хотя бы обещанного VRR) их обратно в магазин, а то появились слухи, сони кинула своих клиентов с этим теликом на VRR и ALLM. такая себе история с сайберпанком только от сони и с тв.

 

p.s.

И оф. видео, которое наверное скоро потрут, где чел. тупо врёт.

p.p.s.

Интересно чем закочиться эта ситуация. Или сони тупо кинет как лохов клиентов своих или выпустит фейковый VRR, как и размытый экран в 4к/120фпс. Насколько я понимаю, что телик из-за железа тупо не может вытянуть того что они задекларировали. Это лютейший просто факап с приставкой Ready for PlayStation 5.

 

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung показали модели 2021 года на Micro LED, которые будут выдавать такое же качество картинки как OLED но с нормальной яркостью и будут лишены болячек органики. :happy1:

Осталось дождаться старт продаж, тесты от rtings, и по ходу с выбором я определился.

DenAgain.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 році купив Самца UE55MU7000, модель 2017 року і задоволений ним по сьогоднішній день. Брав його  з прицілом на ПС4, тому що тв прекрасний у всьому, і картинка і звук, оскільки модель була з класу Premium UHD. :blush: Взяв його з Польщі, за 30к грн (у нас він коштував 43к).:hink-about-it:

Що інтересно, вже з 2018 року Самци почали випуск моделей на серію нижче, ніж попередників, тобто модель серії 7, по суті, має хар-ки тв, який був до цього в 6 серії sleep

70298.png?1663141590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RSPCT так вроде сони обещали что добавят эти функции в следующем обновлении. По типу как сезонный абонемент будет, патчами все поправят :trollface:

а по теме я так и не могу понять что дают эти функции, по опыту своего телика (фулл хд сони), чем больше всяких улучшалок-уплавнялок отключал тем лучше становилось изображение, отключил все кроме улучшения черного.

Изменено пользователем socratius (смотреть историю редактирования)

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@socratius так и есть, они это обещали до 5 января 2021 года, а потом на оф.сайте потерли информацию об этом. В поддержке некоторых странах одни говорят, что все в силе, а в других, что ничего из этого не будет, ждать не стоит. По оф.информации эти фичи должны были выйти весной 2021 года, но теперь не факт. Ничего не понятно, все ждут оф.заявления от Сони. Более того, новые телики 2021 тоже с коробки не будут иметь этих фич, только со временем через обновления.

Для геймеров это очень важные фичи, особенно VRR. Как бы эти технологии от части и есть некст-ген благодаря 2.1 hdmi порту. Вот видео о том, что даёт VRR, про ALLM и eArc (телик уже поддерживает) загуглите сами ;)

p.s.

Я сам обладатель этого ТВ, поэтому я в одной лодке, так сказать. Телик прекрасный на свои деньги, но если сони так бортанет клиентов с этими фичами, то это... Тогда вообще можно писать, оф.заявлять, на видео показывать и потом не реализовывать! Кароче они уже репутацию этим себе подмочили ибо зарубежом уже много кто телик сдал обратно, в частности в США, а покупателей этого тв очень много тк он как раз поддерживает все новые фичи со слов сони, рэди фор плейстешн...то есть много кто обновил свой тв под новые консоли. На рэддите там шухер лютый сейчас с этим тв.

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RSPCT сказал:

@socratius так и есть, они это обещали до 5 января 2021 года, а потом на оф.сайте потерли информацию об этом. В поддержке некоторых странах одни говорят, что все в силе, а в других, что ничего из этого не будет, ждать не стоит. По оф.информации эти фичи должны были выйти весной 2021 года, но теперь не факт. Ничего не понятно, все ждут оф.заявления от Сони. Более того, новые телики 2021 тоже с коробки не будут иметь этих фич, только со временем через обновления.

Для геймеров это очень важные фичи, особенно VRR. Как бы эти технологии от части и есть некст-ген благодаря 2.1 hdmi порту. Вот видео о том, что даёт VRR, про ALLM и eArc (телик уже поддерживает) загуглите сами ;)

p.s.

Я сам обладатель этого ТВ, поэтому я в одной лодке, так сказать. Телик прекрасный на свои деньги, но если сони так бортанет клиентов с этими фичами, то это... Тогда вообще можно писать, оф.заявлять, на видео показывать и потом не реализовывать! Кароче они уже репутацию этим себе подмочили ибо зарубежом уже много кто телик сдал обратно, в частности в США, а покупателей этого тв очень много тк он как раз поддерживает все новые фичи со слов сони, рэди фор плейстешн...то есть много кто обновил свой тв под новые консоли. На рэддите там шухер лютый сейчас с этим тв.

Да, тоже чекаю ветку на реддите, там они могут телек сдать на изи, так как Сони по их законам ввела в заблуждение нерпавдивой рекламой товара. Еще видел что там получается в новой линейке телевизор с таким же процом как наш заявлен с поддержкой VRR и ALLM. На самом деле я думаю из сейчас за сраку крепко возьмут и скрепя зубами им да что-то и прийдется выкативать, на самом то деле пс5 сейчас тоже не имеет поддержки этих штук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@overload погодите, так если пс5 не поддерживает эти функции, как тогда узнали что телик их не поддерживает ?

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, socratius сказал:

@overload погодите, так если пс5 не поддерживает эти функции, как тогда узнали что телик их не поддерживает ?

Телевизоры на сайте были с пометкой VRR и ALLM будут включены в след.апдейтах. А 5го числа на сайте Сони в некоторых регионах начали удалять всю инфу про VRR и ALLM со страниц телевизоров))) Вот так и узнали, и сейчас разные саппорты говорят разную инфу, а сони делает вид что ничего не произошло)) Создать мем "Собака в горящем доме (Собака в горящем доме, this is fine dog,  this is not fine)" - Картинки - Meme-arsenal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@overload да, абсолютно правильно! По их (США) законодавству ты телик можешь сдать вроде спустя ! 3 месяца ! использования, если я не ошибаюсь. Поэтому для них вернуть телик, что 2 пальца..., тем более с такой прямой причиной, где обман прямым текстом! В Европе, Англии тоже там все проще в отличии от нас. Сони черным по белому заявила эти фичи в телике, а потом часть их отделений, как в США, Австралия и некоторые другие начали убирать эту информацию. Выше видео же кидал официальное, где там чел сидит и рассказывает почему этот ТВ как раз с приставкой Ready for Playstation 5. Это как раз в частности благодаря поддержке VRR, ALLM, eArc и 4k/120fps. Последние 2 фичи с горем пополам они добавили, а вот первые 2 теперь не понятно.

Выходит без этих фич, можно было тогда брать 950 серию или любой другой ТВ с 2.0 hdmi. То есть выходит 2.1 HDMI есть, а возможности порта раскрыты наполовину...

Цитата

Еще видел что там получается в новой линейке телевизор с таким же процом как наш заявлен с поддержкой VRR и ALLM.

нет, все новые ТВ модельного ряда 2021 года получили их новый процессор XR (с когнитивным интеллектом). В частности обновленная версия нашего (xh9096) тоже идет с новым процессором.

p.s.

Послушав на ютьюбе мнение известных зарубежных спецов, то тут 2 вывода:

1. Сони "лоханулась" с железом, в частности процессором в xh9096, который если я не ошибаюсь вышел в 2016 году (у него даже не Ultimate-версия) и он физически не может вывести всех заявленных фич порта hdmi 2.1

2. Они решили, что если добавить таки в XH9096 поддержку VRR и ALLM, тогда кто по сути будет покупать линейку 2021, где все тоже самое только новый процессор и гугл тв. 

Тут очень важной составляющей этого (xh9096) стало то, что это первый телик с портами 2.1 hdmi, он Ready for PS5 и вышел как раз с новым поколением консолей. То есть этот бум с консолями задел и ТВ подразделение, они не смогли также на ТВ рынке удовлетворить спрос. Многие писали, что не было в наличии той или иной диагонали в магазинах и его попросту было тяжело достать. Опять таки на это повлияло ряд факторов от COVID-карантина до выхода PS5.

Но нам, обладателям этого ТВ только плюс, что этот телик у огромного количества людей. Всякое бывает, с каждым годом все веселее и веселее, но я все таки надеюсь, что Сони еще с катушек полностью не слетели, чтобы так факапнутся. Другое дело, они могут завезти фейковый VRR, который будет имитировать процесс или будет криво работать и его будут отключать. Тот же 4k/120fps тоже имеет эффет блюра, что как бы не дает право говорить, что это реализовано как должно.

Одним словом, у нас выход только ждать, кто купил. Кто не купил - тоже ждать чем все решиться. Повторюсь, в этой ценовой категории это ТОП телик для игр. Если брать дороже=лучше, то уже ОЛЕД, но там есть свои нюансы тоже с выгоранием, яркостью и т.п.. 

Цитата

 на самом то деле пс5 сейчас тоже не имеет поддержки этих штук

да, в этом и дело и многие начали уже говорить о том, что будет ли VRR и остальное на PS5. Правильно, если на PS5 не добавить VRR тогда можно и в телик не добавлять и он будет Ready for PS5, но не Ready for 2.1 HDMI, который в телике есть. Все равно, если была реклама и оф. заявления то они юридического права не имеют этого не реализовать. 

Изменено пользователем RSPCT (смотреть историю редактирования)

RSPCT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.