Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

итак,даю отчёт)))

 

Только что создал в примат 24 долларовую интернет карту.

перевел на нее 10 долларов в сумме 198грн.дорого пля. Купил две игры в сторе в общей сумме 137грн.Сняло с долларовой карты 8,70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, получается, что тебе доллары продает приват по 19.8, а покупает он их по 15.7

грубо говоря 157 гривен стора - 198 гривен реальных, то есть наценка идет 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@techcooler

109 грн. -> ~ $6.89 (15.8) вот столько должны снять, по-идее

 

@Tapik

lol приват покупает бакс межбанковскому курсу. это не 15.7, а 16 с копейками!

Изменено пользователем eXe7er (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lol приват покупает бакс межбанковскому курсу. это не 15.7, а 16 с копейками!

только у человека сняло другую сумму, елси вы не заметили

я прикидывал данные на основе тех цифр, что мне дали - а как оно должно быть, это дело десятое

оно должно просто работать и оплата должна идти через гривневую карту, а она не идет  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ОщадБанком как дела обстоят?

Нашел у отца карту, вот думаю пробовать или не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapik,

походу это ты что-то не понял. знаешь, что такое межбанковский курс? я это написал к твоей фразе:

 


доллары продает приват по 19.8, а покупает он их по 15.7

 

а если дело десятое, то и глупости не стоит писать

 

Всем, кто покупает валюту: не забывайте к операции прибавлять сбор в пенсионный фонд! он, как и курс, тоже может меняться

Изменено пользователем eXe7er (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это написал к твоей фразе:

я свою фразу написал по конкретной ситуации

ладно, объясню на пальцах

человек положил 10 баксов, за это банк у него снял 198 гривен

он купил товар на 8.7 баксов

сони показывает, что покупка была на 137 гривен

дальше банальная математика - сони учитывает 137 гривен по курсу 15.7, приват учитывает эту же сумму по курсу 19.8

отсюда получаем разницу в суммах

 

межбанк тут совсем не при чем.

 

чисто технически приват, грубо говоря, покупает у сони игры в долларах но по курсу сони в 15.7, а потом продает тебе в этих же долларах, но по своему курсу

разница идет в банк

Изменено пользователем Tapik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapik, те що ти описав, і є міжбанківський курс, про те що це таке, навіщо і чому банки його почали використовувати, можна дізнатися зі статей які викладали в цій темі, кількома сторінками раніше.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tapik, те що ти описав, і є міжбанківський курс, про те що це таке, навіщо і чому банки його почали використовувати, можна дізнатися зі статей які викладали в цій темі, кількома сторінками раніше.

ну вон видишь, человек говорит, что я неправильно указываю и курс не такой (хотя мы имеем дело с точными суммами)

ладно, это уже во флуд скатилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapik,

я тебе еще раз повторю: приват не покупает бакс по 15.7, как ты сказал. больше мне с тобой говорить не о чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я тебе еще раз повторю: приват не покупает бакс по 15.7, как ты сказал. больше мне с тобой говорить не о чем 

вот ты нудный, кто тебя трогал? :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tapik, Приват покупает у Сори игру в долларах которые ты у него купил по 19.3. Забудьте про 15 - замыливает глаза только.

Изменено пользователем Rule (смотреть историю редактирования)

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tapik, Приват покупает у Сори игру в долларах которые ты у него купил по 19.3. Забудьте про 15 - замыливает глаза только.

просто нужно учитывать, что к цене стора приходится прибавлять 20% цены при покупке через долларовый приват и все  :pardon: к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще и надежней перейти в русский стор и покупать карты пополняшки?естественно если покупаешь игры сам, а не в тройках..хотя в тройке организатор тоже мог бы приобретать карты а не расплачиваться банковской картой на прямую.

Изменено пользователем angelforever (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Universal Bank все отлично работает (снимает столько грн, сколько игра стоит в сторе).

ПБ, не работает.

Изменено пользователем Hush (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы хотя бы последние страниц 5/10 прочитали, а то мусолите одно и тоже...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще и надежней перейти в русский стор и покупать карты пополняшки?естественно если покупаешь игры сам, а не в тройках..хотя в тройке организатор тоже мог бы приобретать карты а не расплачиваться банковской картой на прямую.

А в чём заключается надежность, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angelforever, подорожание игр в русторе - вопрос времени.

Изменено пользователем Rule (смотреть историю редактирования)

an-Ry1e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast, ты писал о том, что оплачивал картой укрсиббанка и прошла оплата без комиссии. Я когда расплачивался картой укрсибба, это было в сентябре и ноябре, снималась комиссия около 5%. Не думаю чтобы сейчас комисии не было.В стар24 можно посмотреть выписку и там будет видно. Т.к при смс уведомлении отчет приходит о снятии указанной суммы в сторе, а в выписке уже с учетом комисии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EDGara, Звонил и узнавал на горячей линиии. 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто оплачивал подписку с виртуальной долларовой карты ПБ недавно, подскажите, пожалуйста, как заполняли инфу по карте в профиле? А то пишет не правильные сведения и в смс отмена оплаты

Изменено пользователем Роман Кулик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал в укрсиббе именную Visa Classiс, в 20 числах сказали уже будет.к этому времени должны в PSN разблочить!Сколько вообще нужно там ждать, прежде чем пробовать привязывать новую карту?Просто кто говорит неделю а кто две, я так и не понял.?? Ребята, подскажите еще такое, как правильно вводить адрес, имеется в виду на русс. или укр. языках?Просто Украина там написано на русс, а область автоматически только на укр.можно выбрать!Так как лучше??Заранее спасибо!Ах да, забыл, PSN принимает грн. от укрсибба или только $?

Изменено пользователем EgorXFi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.