Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

Пополнял коллеге картой УкрЭксимБанка, было всё ок, сумма +1%, а теперь глянул в выписку и вместо положенной 1000 грн, сняло 1202 грн. Мартовские покращення :D

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Motogon_zp_ua,


А что значит "ожидаемых 250 " при цене 199 грн ?

 

 

Через сайт SONY я пополнил бумажник на 250 грн. Это операция сняла по факту с карты ПриватБанк не 250 грн, а 267.79. Т.е. от ожидаемых 250 + 17.79, что есть порядка 7.116% если у меня с арифметикой все сложилось ;)

 

Купил еще L.A. Noire, процент/разница повыше, но в целом меня устраивает. Извините, но полные издания даже на диске б/у не купить за меньше 150 грн ;) Так что грех жаловаться. Конечно не очень приятно платить и без того зажравшимся банкам лишние деньги, но в определенных ситуациях, на всяких скидках, оно получается все равно выгодно и доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valera Khomchenko, "Виза" , карту можно обычную, которую при тебе за 15 минут делают. Отключать ничего не нужно, нужно активировать двойную конвертацию. Только нахрена тебе "Приват", они ж комиссию гребут?

tillmankilla.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Driveclub PSN+ edition за 389 грн с корпоративной MasterCard от ПромИнвестБанк, сначала сняло без комиссии, проблем с привязкой не было. Сегодня выставили еще ~60 грн. за конвертацию через английский фунт. 

Надо конечно такие моменты в psn'е сразу же освещать, некрасиво очень.

Изменено пользователем onyxar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо конечно такие моменты в psn'е сразу же освещать, некрасиво очень.

а псн тут ни при чем, скажи банку своему спасибо

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто-нибудь может прояснить ситуацию с таким утверждениями с ФАК:

- Картами Master Card Приват Банка нельзя расплачиваться через интернет! Если делаете в Приват-Банке, то карта обязательно должна бытьVisa!!!
- Для оплаты в PSN подходят только именные карты!

Эти требования на данный момент актуальны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ingvard,  я с Мастер Карда приватовского пополнил кошель на 100, сняло 119. Так что Мастер Кардом расплачиваться можно, но смысл с такими комиссиями?)

Jeday_Hakimaru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ingvard

 

Это, скорее всего, устаревшая информация.

Я оплачивал приватовской Универсальной не именной, MacterCard.

Тоже самое пару дней назад, но ForwardBank (MasterCard, не именная).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain, хорошо, но в платежной информации профиля нужно ведь указывать имя и фамилию владельца, которое выбито на карте. А в обычной универсальной  его то и нет. Или можно в любом случае просто писать латиницей свое имя и фамилию (т.е. имя и фамилию указанную в профиле)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать так, как они заведены в ПриветБанке. Узнавать через поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо ребята. Буду пробовать. Вчера не получилось пополнить кошелек с помощью именной карты МастерКард (уже и не получится как мин. неделю, спасибо Сони:(). Попробую другой картой оплатить - обычной. Только уже не буду пополнять кошелек, буду сразу покупать напрямую. Боже, как же у Сони все глючно в этими проплатами. А по поводу, что банки двойную конвертацию делают, то мне кажется сейчас покупать в российском PSStore еще дороже, притом заметно. Это я про Bloodborn. Или есть другие способы подешевле покупать игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryo777, ну 2 раза пополнил кашелек а 3 раз не дало пишет :( что не верные данные карты при чем ввожу любую карту :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макс Рогачев, 7 дней  

 

и выходит что никак я сейчас деньги на акк не закину верно?

Или все же можно что топ ридумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу, что банки двойную конвертацию делают, то мне кажется сейчас покупать в российском PSStore еще дороже, притом заметно. Это я про Bloodborn. Или есть другие способы подешевле покупать игры?

 

Не все банки ввели "двойную конвертацию".

Можно платить в укр сторе столько, сколько написано, без процентов и накруток.

Читай соседнюю тему, там всё детально описано.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с покупкой игры в PSN

Хотел купить харлайн за 999

карта приватбанка универсальная на ней лежит 1030

из-за двойной конвертации покупки не проходят

до этого покупал игры с карты кредобанка, снова пробовал с неё и там вроде таже самя проблема, но денег там с запасом на 2 игры хватило бы

 

есть ли какойто адекватный способ купить игру сейчас ? 

полазил по форуму, но свежих решений не нашёл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2HardRock_,1030 мало для покупки через приват ))

кури соседнюю тему http://ps4.in.ua/forum/topic/67061-faq-aktualnaia-informatciia-po-ukrainskim-bankam-i/

Изменено пользователем SpikeToW (смотреть историю редактирования)

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве комисию не потом списывают? может не дает купить из-за того что нужно подтвердить оплату в интернете ?

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а разве комисию не потом списывают?

Нет, приват списывает налету. Даже в смс приходит что списано 999, но баланс в этом же смс уже с вычетом комиссии.

reptiledb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.