Перейти к содержанию

FAQ по кредитным картам для Украинского PSN


Helllghast

Рекомендуемые сообщения

@Dreamer1cc, адреса 1 - Naberezhnaya Pobedy 50, город - Dnepropetrovsk. (адреса приватбанка). Ну и в поддержки банка уточнить свое имя/фамилию на латинице. (capslock)

Изменено пользователем той шо красавчік (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Azorg1,  в долларах не обязательно, сейчас можно спокойно платить гривневой картой (раньше не работало из за того что официальный курс гривны сильно отличался от того что на черном рынке, сейчас эти курсы одинаковые), ну и скоро скорей всего будет подорожание в сторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул с валютной карты ПУМБ в кошелек за один день 600+250+100 для покупки The Order 1866. Все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не пойму - чего вы все несколькими суммами зачисляете деньги - всегда закидывал одной и ниразу проблем не возникало ...

Mafio3o.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гривневая приватовская интернет-карта работает, по смс снимает точную сумму, которая в сторе, но по истории видно, что забирает еще 6%. Позавчера пробовала пополнять бумажник через сайт, то писало сначала "интернет карта недействительна", а потом "в даный момент нельзя пополнить... и чего то там еще", уже думала забанили на неделю, но сегодня через приставку все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что за аукцион невиданной щедрости от приват банка? Покупал Килзон с абонементом, цена в сторе 350 грн и списало с карты столько же. В январе списывало цена в сторе +30% .Это получается игры,  которые в сторе по 999 грн., покупаются за 30 дол. с гривневой карты?  :pardon:

Изменено пользователем Anarion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите , не как не могу ввести свою карту на акк , раньше все было нормально , сейчас бред какой то . после ввода своих платежной инфы пишет что не правильные данные . с чем это может быть связанно ? 
Обязательно писать свои данные на латинице ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, проблема на основном акке все работает нормально, как создаю новый акк привязываю карту, выдает ошибку и в истории трансакций (пропущенные проводки). В чем проблема? сразу же после создания нельзя привязать и юзать карту?

карта приватбанк универсальная, ней же за границей покупки оплачиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас снимает как раньше + 30%, карта от Укрсиба

 

Уточнил. Оказывается Магазин Playstation Украина зареган в Великобритании. +30% дает Банк Великобритании в котором магазин обслуживается, это у него курс такой. Получается тройная конвертация.

Изменено пользователем ZhuraYuk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZhuraYuk,Не знаю где Вы узнавали, но я когда себе оплачивал подписку на месяц (109 грн), то смены сняли даже на одну гривну меньше (108). Оплачивал интернет картой от приватбанка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для приватовцев, гривневая карта сейчас актуальна для оплаты в псн, или нужно все-таки юзать долларовую?

 

Два месяца ничего не брал, решил сегодня купить кое-что, в итоге первая попытка оплаты с гривневой карты не прошла. Приват в смске послал меня на pb.ua/conv/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,помогите пожалуйста. Не могу зарегестрировать нормально свою карту в psn аккаунте. Катры две, ощадбанк, одна MasterCard debit, вторая электронная Visa. Пробывал и ту и ту, оплата всёравно не проходит. когда регестрировал MC несколько раз снимало по 6 грн за каждый новый ввод карты. Кто регестрировал карту ощада, помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно слежу за этой темой. Сам столкнулся с проблемами в оплате как и остальные. Как раз впервые в жизни начал оплачивать и попал в период драмы с двойной конверсией.

 

У меня карта ПриватБнак универсальная с фото и чипом. Валюта карты гривна. Традиционно как у всех долго видел все те обобщенные сообщения об ошибках на сайте SONY. Хотя до их появления, в тот же день, успел купить Mass Effect 3.

 

Пытался привязать рублевую карту друга из Москвы соблюдая все рекомендации по заполнению данных.

 

В итоге плюнул и расслабился. Увидел только что Watchdogs Deluxe Edition за 199 грн и появилось жгучее желание все же разобраться.

 

Так вот, пошел я разбираться и а) мои данные по карте были уже введены за исключением CVV кода (т.е. какое-то время оно так просто и было и я не трогал учетную запись SEN вообще) б) я ввел CVV код в) закинул на гривневую карту 300 грн г) через SEN аккаунт пополнил бумажник на 250 грн и д) через Интернет купил Watchdogs.

 

Сняли с меня в итоге (опираясь на данные выписки в Приват24) - 267.79. Т.е. от ожидаемых 250 + 17.79, что есть порядка 7.116% если у меня с арифметикой все сложилось.

 

Доволен, но один раз оно уже работало а потом в тот же сдень скурвилось. Хотелось бы верить что и впредь все будет работать.

 

P.S.: да, моя карта была предварительно разблокирована для двойных этих конвертаций. Неделями тому назад.

Изменено пользователем Ivan Lezhnjov IV (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким банком сейчас можно оплатить игры в PSN?
Действует ли еще этот способ:

Банки без конвертаций:

  • Fidobank (проверено знакомыми)
Скрытый текст 
https://fidobank.ua/

Оформление карточного пакета: бесплатно

 
Обслуживание за год: бесплатно
 
Пополнение счета: через терминалы и банкоматы банка (бесплатно, зачисление - 15 минут), другие варианты не проверялись
 
Интернет-банкинг: ???
 
Что оформлять? Продукт называется «Пластик-Фантастик» (говорите сразу, что будете использовать для оплаты в сети интернет), выпускается мгновенно (затраты по времени на оформление – 40 минут, активация карты в тот же день). При оформлении попросят указать суточный лимит по оплате в сети.
 
Как платить?

  • с оформленной карты.

Подводные камни:

  • ОФОРМЛЯЙТЕ КАРТУ VISA, не ведитесь, Maestro не подходит для оплаты в сети (не уверен, что стор её примет);
  • надо написать заявление на отключение CCV-кода при оформлении карты или каждый раз звонить на горячую линию (отключают на 8 часов).

Оплата в PSN проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BWhite странно но на фидобанк написанно что только мастеркард и никаких виза =(

Изменено пользователем EvGeniyLell (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BWhite, я смог корпоративной картой Фидо оплатить Last Of Us 12 числа.

Может кому интересно будет, переписывался с поддержкой по поводу оплаты, ничего полезного, но чтобы вы на это не тратили время выложу тут

 

 

 

Добрый день, 
 
Для того чтобы были деньги в бумажнике на предзаказ Battlefield Hardline & Mortal Kombat X пытаюсь пополнить его и получаю ошибку  "Данные кредитной карты недействительны. Проверьте введенные данные.". Раньше с этой же карты продлил PS Plus  - все было в порядке.
Пробовал менять карты (ПриватБанк универсальная, ПриватБанк Интернет, ФидоБанк Бизнес), отключал проверку CVV2 через банк, включал разрешение на конвертацию в привате - ничего не помогло. 
Карты в профиль добавляются нормально - списывается 0.10 фунта - все проходит, оплатить товар из корзины также не получается.
 
Читал что может быть забанен акаунт за попытки, хотелось бы узнать с чем я столкнулся и что можно сделать.
Мой PSN ID: disemx
 
Спасибо.

 

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

Приносим извинения за длительное ожидание.
В ответ на Ваше письмо рекомендуем:
- использовать карту MasterCard Standard или Visa Classic;
- вводить всю платежную информацию (имя и фамилия держателя, город, улица) латинскими буквами и не использовать какие-либо символы (дроби, тире, подчеркивания и т. п.), допускаются только буквы и пробелы;
- вводить платежную информацию и проводить транзакции через консоль;
- убедиться в том, что на Вашей карте однократная проверка CVV/CVC кода, многократная проверка может приводить к ошибкам в процессе транзакции. Эту информацию Вы можете уточнить в Вашем банке.
Обращаем Ваше внимание на то, что многократные неудачные попытки провести транзакцию приводят к временной блокировке возможности пополнить бумажник с банковской карты. В таком случае рекомендуется удалить платежную информацию и повторить попытку через 7 суток с момента последней попытки пополнения, руководствуясь нашими рекомендациями.
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе.

 

 

Еще раз попробовал оплатить предзаказ с консоли (ждал 2 недели без попыток), получил ошибку - "Зарегестрированные данные кредитной карты недействительны"

Проверки CVV отключены, лимит снят, платеж на 0,10 фунтов во время привязывания карты прошел (добавлял новую карту).

 

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В ответ на Ваше письмо рекомендуем следовать рекомендациям из предыдущего письма. Также рекомендуем использовать другую банковскую карту для оплаты.

 

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе. 

 

 

После отправки вам письма попробовал купить с сайта The Last of us - оплата прошла успешно, сразу после этого попытался пополнить для оплаты предзаказа бумажник - и опять ничего не работает.
В истории транзакций попытки значатся как "Пропущенные проводки".
Подождать неделю-месяц-год это уже понятно, но пока я жду - пропадают скидки доступные по подписке PS PLUS который оплачен в том числе чтобы пользоваться этими скидками и получается немного обидно, можно узнать подробнее почему так происходит? Есть ли в планах хотя бы выпуск карт предоплаты для украинского стора или поддержка оплаты через PayPal?

 

Добрый день!

Благодарим Вас за обращение в Центр информации для клиентов SONY.

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что банковская карта должна соответствовать нижеперечисленным параметрам.
В том числе необходимо обратить внимание на следующий пункт:
- платежная информация о карте должна быть введена только латинскими буквами без использования специальных символов (точка, тире, слеш и т.п.).
Информации по альтернатвным методам оплаты услуг в Playstation Network на данный момент, к сожалению, не поступало.
 
При возникновении дополнительных вопросов Вы можете задать их в ответном письме или связаться с нами по одному из указанных ниже телефонов и сообщить оператору номер обращения, указанный в теме письма. Сохраняйте, пожалуйста, переписку при ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.