Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Секретная "ядерная" концовка, Konami утверждает что это далеко не все, в игре есть можество секретов которые еще предстоит открыть игрокам, моддеры уже обнаружили в архивах игры что 3-й акт под названием "Peace" был вырезан.

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов наиграно, сделал 9 миссий и с десятка полтора побочек, в восторге от игры. До этого проходил только МГС на ПС1.

 

Форумчане подскажите, стоит ли набирать всех подряд на главную базу чтобы заполнить количеством? А то я только похищаю типов С+ в итоге у меня только исследовательский центр содержит чуть больше половины населения, остальные заполнены на четверть и менее. Что будет когда кол-во спасённых человек превысит допустимое на базе? В общем стоит ли сейчас заморочиться и забить базу под завязку или заниматься этим в конце игры?

Изменено пользователем NSDmitry (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли набирать всех подряд на главную базу чтобы заполнить количеством? Что будет когда кол-во спасённых человек превысит допустимое на базе?

 

Система работает просто - если отдел заполнен полностью, а новый рекрут имеет более высокие показатели, то он автоматически "вытесняет" рекрута с худшими показателями в комнату ожидания. Когда количество человек в комнате ожидания превышает лимит (около 300 человек, если не ошибаюсь), рекруты с самыми плохими показателями автоматически увольняются. Так что лучшая стратегия - на ранних этапах набирать всех подряд и полностью заполнять отделы с запасом. По мере развития базы и постройки новых платформ количество персонала в отделах будет повышаться и наиболее квалифицированные рекруты из комнаты ожидания автоматически будут заполнять появившиеся вакансии. Когда отделы уже сформированы полностью и есть запас в комнате ожидания, тогда уже можно начинать "ворочать носом" и эвакуировать только топовых специалистов.

 

Еще советую время от времени проверять персонал на наличие рекрутов с навыком "источник проблем". Таких лично я сразу увольняю, что спасает от падения морали и болезней остальных членов отряда.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то пользуется приложением-компаньеном для мобил?

Хотел поставить, но прочитал отзывы и передумал...

Sent from my XT1254 using Tapatalk

rus1k_ukr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первый акт, 36 часов  :disgusted-mother-of-god-l: 

Очень неоднозначный этот мгс. Претензий хватает, особенно в плане разнообразия и подачи сюжета тут халтура, такое ощущение что Кодзима работал над постановкой нескольких миссий, остальные делали студенты практиканты, ибо 90 % заданий как под копирку. Для игры такого калибра всё таки беливил что каждая миссия будет ручной работы, как в том же ведьмаке или ватмане аркем сити, но увы. Но как стелс игруха - однозначно бомба, несмотря на однотипные задачи всё равно получаешь удовольствие. Ну и идея с базой и вербовкой вообще класс. 

В общем этот мгс не шедевр, и не лучший в серии, но несмотря на все шероховатости оторваться от игры сложно, необьяснимо но факт  :hmhmhm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-то пользуется приложением-компаньеном для мобил?

Неа, хрень какая-то, потыкался и удалил.


В общем этот мгс не шедевр, но несмотря на все шероховатости оторваться от игры сложно

Поддерживаю!)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем этот мгс не шедевр, и не лучший в серии

 

В общем ты не прав, это самый лучший МГС в серии, потому что Кодзима передал игрокам титул Биг Босса, здесь вы создаете свой аватар, свою армию, свой Outer Heaven... в конце концов вы и есть - Биг Босс! Единственное что портит картину это однообразные миссии, но этим страдает практически любая игра с открытым миром.

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самый лучший МГС в серии

:FuckThat:  :FuckThat:  :FuckThat:

 

здесь вы создаете свой аватар... в конце концов вы и есть - Биг Босс

И что? За всем этим стоит 100 часов однообразного дрочева.

 

однообразные миссии, но этим страдает практически любая игра с открытым миром.

Любая? Я привел пример игорей где открытый мир реализован круто, Ведьмак 3 и Батман. Просто стоит признать что Кодзима схалтурил.

 

ИМХО для меня лучший мгс - это мгс 3. Он идеален во всем. Там одна лишь финальная сцена по эмоциям сильнее чем весь мгс5 вместе взятый.

 

Изменено пользователем Max_Prime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привел пример игорей где открытый мир реализован круто, Ведьмак 3 и Батман.

 

Что ж ты про ГТА 5 не вспомнил, там же просто ну вапщееее такой крутой открытый мир:111!!! 

 

ИМХО для меня лучший мгс - это мгс 3. Он идеален во всем. Там одна лишь финальная сцена по эмоциям сильнее чем весь мгс5 вместе взятый.

 

Ну да, есть там такое, зато по геймплею он и рядом не валялся, end of story.

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная документалка о наследии Metal Gear с участием множества знаменитостей:

 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-то пользуется приложением-компаньеном для мобил?

 

На мобиле неудобно, на айпаде пользовался активно проходя Ground Zero, но вот Phantom Pain приложение пашет плохо: дисконектится раз в 15-20 минут, там только карта (я думал добавят управление материнской базой, разработками и т.п., в общем клонируют iDroid целиком). Единственное что удобно - запрос припасов это лонг тап по карте, но он нужен далеко не в каждой миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мультиплеера. Это сейчас доступно только влом на чужую базу, для того чтобы перебить там ботов? А реально ли чтобы сам главарь базы сражался с тобой? Когда будут доступны всякие там дезматчи и захваты флага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, да, можно сражаться с другим боссом (если другой игрок онлайн), пока так, а полноценный мультиплеер в начале 2016г.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


полноценный мультиплеер в начале 2016г.
це для пк, а для консолей по нормальному: METAL GEAR ONLINE will launch on 6th Oct 2015. :1subj:

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договорится можно, например с другом по сражаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Painkiller, судячи з відео, там начебто 6х6 буде, так що без проблем.

Куда не пойди, небо как небо, люди как люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел первый акт и следующие 3 миссии, которые мне выдали, немного удивили - более сложные варианты самых первых. Сюжетка же потом еще будет?

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elrond, усложненные можно пропускать. Чтобы открыть сюжетные эпизоды нужно проходить побочные задания, и слушать кассеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда можно будет обстраивать базу? или чо делать.. или я просто ещё не дошел

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


или я просто ещё не дошел

Ванга в отпуске, извини.  :pardon:

Все по сюжету будет.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а,ну я тока профэссора спас

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в онлайн завезут как в мгс4, шикарную кастомизацию и множество режимов.

Отправлено с моего MB855 через Tapatalk

214443.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там не нашел собакена? я их нашел аж два :D

ваще крутые 

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.