Перейти к содержанию

Компьютерное железо


AndrewBW

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Elrond сказал:

Есть. Не сравнивал, но размер имеет значение :lol:

А что за модель? Доволен? С какого перешел на этот? Фуллхд, крупный пиксель не напрягает? Как игры выглядят? 3 куска разница между 23 и 27, вот думаю стоит того? Присмотрел LG mp68

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jackal3156 Какой-то довольно старый самсунг, переходил давным-давно с 21го. Доволен, до сих пор служит верой и правдой, на картинку пожаловаться не могу) Уверен, что за последние годы ситуация в качестве только улучшилась.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jackal3156 не знаю на счет 27", но у меня 23" и если сидеть за столом то временами хочется откинуться назад, чтобы все увидеть... :) Я думаю, это очень субъективная штука, надо сходить в ближайший супермаркет электроники и опробовать самому.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Slavon сказал:

Смотрю на юа оверах какое то засилье GTX770 по интересным ценам

Думаю, лучше чуть доложить и 780-й взять, тоже на овере парочка интересных предложений есть. Учитывая, что даже на моем домашнем старичке 660 спокойно идут все современные игры на высоких\ультра в хаде.

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx ниже 5к не видел, а за 5900 можно новую RX470

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Slavon сказал:

ниже 5к не видел

This is the hidden content, please

 

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так те же 5к по сути. Не актуально сейчас брать такие ввиду дешевых 470 и 1060 (3гб)

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon Тоже хочу купить БУ карту для работы в CAD приложениях и игр. Смотрел в сторону 780 и 290, так за 780 минимум хотят 5000 грн за 290 - 6000 грн. При том, что картам более 2 лет. Народ сошел с ума. Все таки, их производительность схожа с RX470 4 gb и gtx 1060 3 gb, а различие в стоимости от 100 грн до 1000. Но только, купив за 6200 грн 470 новенькую не будешь стрематься, что тебя с бу картой нарифмовали. Хочу если бу брать не дороже 3000-4000 грн и 3-4 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирішив обновити свій "калькулятор"))

.Бюджет був не великий ,тому взяв :RX470+AMD Athlon x4 880k+8 гб RAM.Досить не погане сполучення.Ремастер Скайріма пішов на Ультрах в 60 к/с.Навіть не оптимізована Мафія 3 видає 30к/с ,при низько-середніх налаштуваннях.

На ПК вже не грав десь років 6-7,завжди грав на приставках.Відчувається різниця в графіці.Хоча ПК в мене рахується слабким,але навіть та сама Мафія, виглядає в рази краще ніж на Хуані.Коли запустив Сплінтер Цел Блекліст в 4к,був дуже здивованим,такої чіткої картинки ,я ще не бачив.Немає такого "мила" як на приставках,це мені сподобалось.

Радий що зробив апгрейд.Поставив Він 10,все працює швидко ,виглядає красиво і сучасно

Изменено пользователем Mike Ross (смотреть историю редактирования)

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mike Ross welcome to the club :) В принципі, теж думав брати PS4, але зваживши всі за і проти вирішив, що доцільніше купувати РС. Хоч це і дорожче вийде зібрати пристойну машину ніж купити консоль, але ціни на ігри це досить швидко компенсують (30 баксів проти 60 на старті у більшості випадках, та й знижки куди частіше на РС), не кажучи вже про куди кращу якість картинки на РС. Геймпад+підключення до ТВ і от тобі та сама консоль. Звичайно коли-небудь прикуплю PS4 тільки заради того щоб пройти екзи. Або пограю через хмару, якщо у нас колись таки запустять PSNow...

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx Ну на PSNow навіть можете не надіятись.Я вже пробував на пс4,це жах.Можливо з часом вони покращать.

Я буду брати зразу ПС4 ПРО.Соні має гарні екслюзиви,не хочеться їх пропускати))Онлайн також буду грати на пс4 ,планую зразу взяти з бф1.

ПК треба мати нормальним,навіть для роботи ,потрібен мінімум з 8 гб РАМ ,а то буде все тормозити.Тут є стратегії,нажаль на приставках ,цей жанр взагалі не розвивається.Попробував грати в Цивілізацію 6,досить цікава гра.Потрібно буде ще зацінити інші стратегії))

Але вигіднішим напевно буде мати приставку.Зібрати ПК дорого.Якщо в людей,туго з грошима,я би радив краще брати пс4 слім або хуан.Є спільні аккаунти ,тому ігри не проблема.

Все залежить від грошей.Якщо є багато,звичайно треба складати ПК.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Mike Ross сказал:

Досить не погане сполучення

Атлон и 470 это очень погане сполучення. Очень!

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый цп. У меня был топ А10 6800к, на 4,7 гГц, он не раскрывал даже радеон 7970, а про RX470 даже говорить нечего, добрая часть ее производительности будет просто висеть в воздухе.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема в том, что сокет мертвый и ничего мощнее старого ричланда на нем уже не будет.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon Я це знаю.Не вистачило грошей на кращий ЦП.Вже потрібно було міняти материнську плату,щоб поставити кращий ЦП.Тому обмежився цим.

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил взять себе все-таки 23 дюймовый монитор. Купил LG 23mp68vq. Ничего лучше в этой ценовой категории не нашел. Монитор хороший. Никаких минусов не заметил. Когда-нибудь планирую взять видюху новую от АМД 470 или 480, чтобы опробовать Фрисинк.

Только сначала нужно взять новый корпус и блок питания. Из недорогих присмотрел Zalman Z3 Plus Black и Chieftec Force CPS-550S. Может кто рассказать про них или посоветовать что-то стоящее за похожую или немного большую стоимость?

Изменено пользователем jackal3156 (смотреть историю редактирования)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял себе домой, пока что тестил только с Watch Dogs 2 - на очень высоких с максимальным сглаживанием в среднем 40-50 кадров. Очевидно, все упирается в проц (FX-6300), но нет возможности проверить, так как Юплэй игры ни в какую не хотят показывать сторонний оверлэй...

 

DSC_0113.JPG

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ephtrackx сказал:

все упирается в проц (FX-6300)

Можешь даже не сомневацца :cigar:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ephtrackx сказал:

так как Юплэй игры ни в какую не хотят показывать сторонний оверлэй...

Джифорс Экспириенсу абсолютно наплевать в чьих играх показывать фпс ;)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helllghast ФПС да, но я хотел бы посмотреть нагрузку проца и видяхи чтобы точно определить боттлнек в том же Afterburner+Riva, а они ни в какую не показывают статистику в Юплэй играх, даже при отключении родного оверлэя Юплэй.

Изменено пользователем ephtrackx (смотреть историю редактирования)

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ephtrackx а просто в ЛОГ записать никак?

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slavon можно и так, но я уже как-то привык, а тут с Юплэем почему-то такая лажа... :(

18374.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

друзья, на 4к телек деньги зажал и думаю пека свой обновить

подскажите, на базе i5-750 и Gigabyte P55-UD4 можно что-то достойное собрать? или уже сильно устаревшее железо?

бюджет 1-1,5к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд то всегда сделать можно. Добей память до 16 гиг и обнови видюху до gtx 1060 3 Gb. Потом поменяешь мать с процессором. Хотя если ты за 1000 грн что-то хочешь сделать, то лучше об апгрейде и не думать :)

jackal7819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.