Перейти к содержанию

Буран

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодератор

@Мария Жучкова, пропадания звука (на время) и у меня бывает! боюсь что это все таки Консоль   <_<

Изменено пользователем Korotun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мария Жучкова[/b],

У вас случайно нет промежуточного устройства между ps и tv? Аля саундбар, усилитель?

Кабель только hdmi к телевизору? Оптики нет?

Иногда такое случается когда кроме hdmi еще и оптика подключена и в этом случае нужно вручную выставить канал передачи звука:

На PS4 в Audio Output Settings:

Digital Out (Optical) если оптика и hdmi если hdmi.

Убрать DDS5.1, DTS5.1 и ACC

Поставить Linear PCM

Если не поможет - попробуйте поменять video output resolution (на PS4).

Что можно еще посоветовать:

1. если есть оптический аудио вход на тв - купите кабель и перекиньте звук на него

2. Продуть hdmi с всех сторон, возможно, что-то мешает в входе ps4 или в кабеле (были ранее проблемы с кусочками метала в порту hdmi на старых версиях ps4).

3. Банально, но поменяйте место где стоит пс и тв, если у кабеля плохая изоляция то электромагнитные шумы и помехи могут давать такой эффект. Но, это в случае если рядом какие-то мощные источники излучения. Я с таким извратом не сталкивался пока, но мало ли))

4. Найдите другую пс4 и попробуйте на своем тв.

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

у кабеля плохая изоляция то электромагнитные шумы и помехи могут давать такой эффект.

На цифру радиопомехи? Лол)))

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у кабеля плохая изоляция то электромагнитные шумы и помехи могут давать такой эффект.

На цифру радиопомехи? Лол)))

Где вы вычитали о радиопомехах?

 

Любой формат передачи широкополосных сигналов может подвергаться внешним воздействиям (с точки зрения электрики) таким как уменьшение уровня высокочаст компонентов, зашумление, осладбление по амплитуде. На кабель с низкой помехозащищенностью вполне могут влиять внешние наводки. 

Изменено пользователем iNewt (смотреть историю редактирования)

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

В 3 пункте ереси написанной выше

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Не дай бог к такому "мастеру" попасть :lol:

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай бог к такому "мастеру" попасть :lol:

То есть по вашему в кабеле переменного тока нет поля которое может влиять на кабеля с малым током такие как HDMI?)

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни саунбара ни оптики нет. Попробовала сбить настройки тв и вуаля, пока проблема исчезла.

По поводу помех, когда пробовала разные кабели то пс4 в разных местах стояла.

Mafka1402.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни саунбара ни оптики нет. Попробовала сбить настройки тв и вуаля, пока проблема исчезла.

По поводу помех, когда пробовала разные кабели то пс4 в разных местах стояла.

Ну и отличненько)

neeewwtt.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил ответ в чате.

Изменено пользователем h3m1srt8 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил на днях б.у. PS4, до этого с консолями дела не имел, поэтому нуб-нубом, не судите строго :) Про схему "покупки на троих" читал, но както не очень вьехал...

 

На консоли имеется много аккаунтов и несколько хороших игр. То ли после регистрации своего аккаунта, то ли после обновления прошивки, некоторые игры пометились замочком, перестали запускаться и были благополучно удалены.

Сейчас возникло желание почистить консоль от ненужных аккаунтов (ибо 16 уже) и хотелось бы уточнить у знатоков некоторые нюансы:

Останется ли у меня возможность играть в установленные (и на данный момент работоспособные) игры, если я удалю все левые аккаунты (15шт, все кроме своего личного)?

Если все-же не стоит этого делать, то как мне узнать, какие аккаунты можно спокойно удалить, а какие необходимо оставить? (Аккаунтов определенно больше чем рабочих платных игр)

 

Ответы/советы можно в личку, заранее всем спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TPAXTOP, После удаления аккаунта - игра будет не доступна. Те на которые прилетели замочки - вероятнее всего П1, то есть аккаунты с этими играми деактивированы на консоли. Либо же П3 тоесть есть вероятность что в эти игры можно играть если войти на аккаунт на котором она куплена.

 

В любом случае если не хочешь схватить бан консоли нужно скорее удалить все аккаунты и начать с чистого листа. Так как никто не может гарантировать происхождение тех аккаунтов.  :pardon:

 

Почитай темы про тройки еще раз там все не так уж и запутано темболее теперь есть консоль и можно все попробовать наглядно.

Покупай у посредников, или на рынке тут на форуме. Никаких олх и вк. И будет тебе счастье ;)

 

SpikeToW.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :)

Вариант удалить все аккаунты мне не подходит т.к. имеется пара стратегически важных (local co-op) игр :) Лучше я буду беречься от бана отключением интернета :)

Но большинство аккаунтов все-же нужно удалить. Есть ли возможность как-то узнать какие игры каким аккаунтам принадлежат?

 

"Либо же П3 тоесть есть вероятность что в эти игры можно играть если войти на аккаунт на котором она куплена."

Проверил все акки - у всех замочки :( Поэтому и поудалял их сразу

Изменено пользователем TPAXTOP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Сложилась такая ситуация: после сворачивания игры экран темнеет и картинка больше не появляется. Больше года работает консоль никаких проблем не было. Единственное с чем могу связать это с установление ВоТ, первый раз проблема появилась с этой игрой. Если кто сталкивался с таким подскажите что делать? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мілан, первый раз появилось при игре в танки, а потом и в других играх, запускаю игру - все норм, только стоит мне ее свернуть (нажав кнопку пс) сразу темнеет экран.

Изменено пользователем Артем Когут (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто подскажет, заметил что жесткий диск довольно не тихо работает в играх, это у всех так?

 

Шумит вот как на этом видео. 

Изменено пользователем Bondi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bondi, больше похоже на звук вентилятора. Возможно засосало грязь/пыль/шерсть и намотало на вентлятор. Попробуй снять пласитковые крышки и послушать откуда точно идет звук. Слева жесткий диск, справа вентилятор. Вентилятор можно почистить и подсмазать если не боишся разобрать консоль полностью :) Если все-таки жесткий диск, то лучше не ждать пока он полностью умрет и заменить его, пока еще возможно сделать бэкап.

Изменено пользователем TPAXTOP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Когут, может прошивку перезалить.

Или сделать (как оно, короче, когда все слетает и по-новой. Дефранментация или что-то в этом роде)

В инетах что пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мілан, Похожее, зажал кнопку старта, зашел в меню и просто по новому установил прошивку... пока все норм...но каждый раз как сворачиваю игру, жду худшего))) но пока все норм

Изменено пользователем Артем Когут (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем Когут, может дело в ТВ.

 

@Bondi, это кулер, а не винт. И разве это называется шумит, по-моему весьма тихо работает.

  Изменено пользователем quiteunusual (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил соньку. Меня удивили надписью, что консоль была выключена неправильно, проверило память, перегрузилось и сказала "Эй, привет, это твой первый запуск PS4". Я маленько запаниковал. Прошел все стадии настройки (вафля, время и т.д). Конечно, аккаунты пропали, меня кинуло в гест1. 

В итоге: заново вошел в аккаунты-П2шки, активации остались, клиенты игр остались, сейвы и вся галерея помахала рукой.

Вопрос: что это было такое, нужно ли беспокоиться, что ЭТО повториться? Гвоздь программы - консоль в последний раз выключил корректно, уверен на 100%. Почему все сохранения удалились, если, по сути, все остальное есть. Оно думает, что я зашел с другого акка и просто не видит сейвы, или их действительно удалило?

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

В режиме покойника что нибудь качало, моргнул свет, привет проверка

 

Сейвы с плюса скачай да и всё

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В режиме покойника что нибудь качало, моргнул свет, привет проверка

Вот главное, что я полностью уверен, что такой вариант исключен. Вчера поиграл - вырубил консоль. Сегодня только включил.

6f4518646bbc0b1268d540a5e690f481.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.